Subasta 1068T, Lote # 39
Lote de 3 botámenes.
México.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Droguería Belga, México.
Decorados con heráldica, elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, zoomorfos, cartelas y esmalte dorado.
Con escritos 'RAD: SAPON: OF', ' COLD CREAM' y 'SEM: BELLAD:'.
Presentan desgaste, desportilladuras y fracturas.
26 x 13 cm. Ø c/u.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |