Subasta 0027L, Lote # 60
Taburete.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XIII.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con asiento en tapicería color azul, fustes compuestos, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decorado con flequillos.
Presenta marcas de uso.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |