Subasta 1075T, Lote # 209
ANTONIO CANOVA
(Italia, 1757 - 1822)
Reproducción gráfica de la escultura "Ajax", 1876
Litografía
Enmarcado
Para el libro The works of ANTONIO CANOVA in sculpture and modeling de Count Cicognara, Volumen I.
32 x 22 cm
52 x 42 cm medidas totales del marco
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |