Subasta 1079T, Lote # 265
Servicio abierto de vajilla.
México.
Siglo XX.
Elaborada en cerámica vidriada.
Consta de: sopera, platón, 5 platos para ensalada, 6 platos base y 8 platos para carne.
Decorada con elementos florales, vegetales y faisán.
Presenta manchas y desportilladuras.
Total de piezas: 21
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |