Subasta 0025L, Lote # 91
Lote de 8 piezas. República Checa, otros. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado y cristal de Bohemia. Algunos marca Aurum. Consta de: 2 licoreras, una a manera de jarra y 6 copas para licor. Decorados con elementos vegetales, florales, geométricos, facetados, cenefas color azul y esmalte dorado. Presentan marcas, manchas y desgaste. 55 x 13 cm Ø (mayor) Estimado $1,500-3,000