Subasta 1063T, Lote # 94
Candil.
Siglo XX.
Estilo imperio.
Estructura de metal dorado con hilos de cristal.
Para 16 luces.
Fuste liso con cenefa y brazos orgánicos, arandelas florales y remate con elementos vegetales. Decorado con victorias aladas.
Detalles de conservación y estructura, manchas, desgaste, faltantes y requiere servicio.
80 x 116 cm Ø
Estimado $15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |