Subasta 1064T, Lote # 188
Juego de café.
Inglaterra.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Royal Worcester.
Servicio para 6 personas.
Modelo Regency.
Consta de: cafetera, cremera, azucarera y 6 ternos.
Decorada con elementos florales, orgánicos, geométricos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Piezas: 15.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |