Subasta 1064T, Lote # 287
Guerrero.
Origen oriental.
Siglo XX.
En talla de marfil.
Con base de madera tallada.
Decorado con elementos esgrafiados en tinta negra.
Presenta desprendimientos y ligeras desportilladuras.
26.5 cm de altura
31 x 10 cm medidas totales con base
Estimado $8,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |