Subasta 0022L, Lote # 96
Juego abierto de té.
Alemania y Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana, uno de Bavaria.
Uno marca Schumann.
Consta de: torre para postres, tetera, cremera, azucarera, 4 tazas con 6 platos base y 6 platos para postre.
Decorados con elementos florales, vegetales, orgánicos, cestería y esmalte dorado.
Total de piezas: 20
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |