Subasta 999, Lote # 69
CRISTO CRUCIFICADO
PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Talla en marfil. Cruz de madera dorada, enmarcado
Detalles de conservación, estructura, faltantes y restauración
Cristo: 33 x 19.5 cm; cruz: 44.5 x 24 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |