Subasta 1062T, Lote # 268
Centro de mesa.
Checoslovaquia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Dux.
Acabado gres.
Decorado con recoletora, pareja de campesinos y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
19 x 30 x 17 cm
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |