Subasta 1076T, Lote # 193
Par de jarrones.
China.
Siglo XX.
Estilo Familia Rosa.
Elaborados en porcelana.
Con bases de madera.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, esmalte dorado y escenas costumbristas.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
93 cm de altura
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |