Subasta 0021L, Lote # 101
Balanza.
Siglo XX.
Elaborada en latón dorado.
Con 2 depósitos, fuste con aplicación de madera y soporte circular.
Decorada con elementos anillados y remate con águila.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
40.5 cm de altura.
Estimado $2,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |