Subasta 0018L, Lote # 93
Lote de 21 muñecos y marionetas.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada, tela y material sintético.
Consta de: 2 muñecas, muñecos de Croacia, Colombia y México, 7 Pinochos, Geppetto, Pedro Picapiedra, Pato Donald, Goofy, Mono con pipa, Don Gato, Pajaro Loco, hoja de maple y antropomorfo.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
25 x 18 x 12 cm (mayor).
Estimado $4,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |