Subasta 1059T, Lote # 210
Lote mixto de 15 piezas.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana y semiporcelana.
Consta de: plato, cenicero, 3 ternos, 4 tazones y 3 bases.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste y ligeras desportilladuras.
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |