Subasta 994, Lote # 55
JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES" (Guadalajara, Jalisco, 1880 - Ciudad de México, 1977) Cheval, 1972 Firmada Litografía H. C. Esta litografía forma parte de un tiraje de 75 realizadas sobre papel español Guarro Super Alfa. 56 x 76 cm Estimado $12,000-20,000