Subasta 1062T, Lote # 291
Abanico.
Siglo XX.
Elaborado en encaje.
Con varrillaje de madre perla.
Enmarcado.
Decorado con escenas cortesanas pintadas, elementos vegetales, calados y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
58 x 36 cm.
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |