Subasta 1057T, Lote # 118
Lote de 3 piezas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, una Lefton.
Acabado brillante y gres.
Consta de: jarrón, frutero y bouquet.
Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos, escena cortesana, medallones con retrato de dama y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
49 x 35 x 32 cm
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |