Subasta 999, Lote # 134
ESCRIBANÍA DE VIAJE INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborada en madera, decorada con marquetería. Tres cubiertas abatibles, interior enchapado en arce y forrado con fieltro color azul; depósito para utensilios en la parte inferior; en la parte superior casillero central y dos portatinteros cuadrados; con llave Detalles de conservación y estructura. 9.5 x 31.5 x 24 cm (cerrada) Estimado $8,000-12,000