Subasta 992, Lote # 86
DETENTE MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de cobre Con cartela en la que se lee: "Detente…. el Corazon de Jesus esta con migo" Detalles de conservación y estructura Desgaste, perforaciones y oxidación 12.5 x 8.5 cm