Subasta 992, Lote # 78
LA RESURRECCIÓN DE CRISTO MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en alabastro con detalles dorados Marco de madera policromada Detalles de conservación y estructura Roturas, desgaste y desprendimientos 13 x 10 cm