Subasta 992, Lote # 96
PAR DE INCENSARIOS MÉXICO, SIGLO XIX
Plata y plata parcialmente dorada Estructuras caladas detalladas con patrones geométricos. Ambas conservan cadenas y manípulos. 27 cm de altura máxima 2042 g