Subasta 992, Lote # 87
CORONA PARA FIGURA RELIGIOSA
MÉXICO, SIGLO XIX
Plata dorada
Decorada con patrones geométricos, roleos y querubines, con remate de cruz al centro.
Detalles de conservación y estructura
Oxidación y pérdida de dorado
11 cm de diámetro
637.9 g
Estimado $25,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |