Descripción detallada Lote 188

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0023L, Lote # 188

Libros sobre Edificios Virreinales de México.
a) Palacios de Gobierno en México. México: CVS Publicaciones, 1994.
4o. marquilla, 192 p. Ilustrado. Tomo I. Encuadernado en pasta dura.
b) Catedrales de México. México: CVS Publicaciones, 1993.
4o. marquilla, 267 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.
c) Las Haciendas de Hidalgo. Imágenes y Voces de Otro Tiempo. México: Gobierno del Estado de Hidalgo, 1984.
4o. marquilla, 188 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.
d) Artigas, Juan B. Capillas Abiertas Aisladas de México. México: Universidad Nacional Autónoma de México, 1992.
4o. marquilla, 251 p. + 2 h. Ilustrado. Encuadernado en rústica.
e) Díaz - Berrio, Salvador. El Templo de la Compañía de Jesús en Guanajuato. México: Editorial de la Universidad de Guanajuato, 1969.
4o. marquilla, XXIV + 98 p. Ilustrado. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
f) Arañó, Axel (Coordinador). Arquitectura Parlamentaria en México. Dos Siglos de Recintos para el Diálogo. México: Secretaría de la Educación Pública - Consejo Nacional para la Cultura y las Artes - Senado de la República, 2010.
4o. marquilla, 327 p. Ilustrado. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
g) Vargaslugo, Elisa - Alvarez Noguera, José Rogelio - Maquívar, María del Consuelo - Azuela, Alicia. Antiguo Colegio de San Ildefonso. México: Nacional Financiera, 1997.
4o. marquilla, 165 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 7.
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote