Descripción detallada Lote 190

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0023L, Lote # 190

Libros sobre Haciendas Mexicanas.
a) Bartlett, Paul Alexander. Haciendas of Mexico. An Artist's Record.
Colorado: University Press of Colorado, 1990.
8o. marquilla, XXXIII + 126 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.
b) Historia y Arte de las Haciendas de Hidalgo. México: Gobierno del Estado de Hidalgo - Litho Ediciones, 1993.
4o. marquilla, 270 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.
c) Rendón Garcini, Ricardo. Haciendas de México.
México: Fomento Cultural Banamex, 1994.
4o. marquilla, 382 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura, en estuche.
d) Haciendas Mexiquenses. Cuatro Siglos de Historia. México: Gobierno del Estado de México - Consejo Editorial de la Administración Pública Estatal, 2008.
fo. marquilla, 405 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta duro.
e) Guzmán Urbiola, Xavier. La Gavia. Una Hacienda en el Centro de la Historia. México: Promotora La Gavia, 2003.
fo. marquilla, 159 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura, en estuche.
f) Haciendas. Herencia Mexicana. México: Grupo Aluminio, 1988.
4o. marquilla, 156 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 6.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote