Descripción detallada Lote 81

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0023L, Lote # 81

Lara Elizondo, Lupina. Visión de México y sus Artistas. México: Quálitas Compañía de Seguros, 2001 - 2004.
fo., 275; 277; 276 p. + 1 h.; 277; 283 p. + 1 h. Tomos I - V. Primera edición. Tomo I: Siglo XX, 1901 - 1950. Tomo II: Siglo XX, 1951 - 2000. Tomo III: Encuentros Plásticos, Umbrales del Siglo XXI. Tomo IV: Paralelismos en la Plástica de los Siglos XIX y XXI. Tomo V: Herencia Plástica del México Colonial. Renovaciones a Tres Siglos de Distancia. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 5.
Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote