Subasta 989, Lote # 209
CONDECORACIÓN MILITAR A LA CONSTANCIA
MÉXICO, 1841
Metal esmaltado con detalles dorados
Con leyenda en la parte frontal donde se lee: "Recompensa a la constancia en el servicio militar" y otra al reverso: "Creada en 1841 y concedida por 25 años de servicio"
Detalles de conservación
9 cm
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |