Subasta 1054T, Lote # 40
Par de lámparas.
Siglo XX.
Elaboradas en latón dorado.
Electrificadas para una luz cada una.
Con pantallas de tela color beige, fustes compuestos y soportes circulares tipo zócalo.
Decoradas con elementos anillados y amoldurados.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |