Subasta 990, Lote # 58
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968) Mi niño en la escuela Firmada Tinta, acuarela y gouache sobre papel 30 x 24.7 cm Estimado $22,000-30,000