Subasta 0014L, Lote # 189
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968) Naturalezas muertas Firmada Acuarela sobre papel Procedencia: Colección y Biblioteca Backal. 24.5 x 20.5 cm Estimado $22,000-30,000