Subasta 0014L, Lote # 104
JOSÉ CHÁVEZ MORADO (Silao, Guanajuato, 1909 - Guanajuato, Guanajuato, 2002) Casa en Minas junto al lago Firmado y fechado 95 Acrílico sobre tela Una variación de esta obra pero de gran formato forma parte de la colección permanente de la residencia oficial de Los Pinos, hoy Centro Cultural Los Pinos, en la Ciudad de México. 80 x 100 cm Estimado $300,000-400,000