Subasta 0014L, Lote # 57
MOISÉS HUERTA (México, siglo XX) Centenario Firmado y fechado 83 Óleo sobre tela Procedencia: Colección Regino Hernández Llergo, primer entrevistador de Pancho Villa y cofundador de la Revista Siempre. Con leyenda " Prop. de la Cuadra Hermes". 39.9 x 60 cm Estimado $4,500-7,000