Subasta 1059T, Lote # 213
Lote de 8 piezas.
Hungría.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Hollohaza.
Consta de: huevera, candelero, violetero y 5 servilleteros.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
21 cm de alto (mayor).
Estimado $2,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |