Subasta 1053T, Lote # 237
James Warren Roberts. (Siglo XX)
Medallones "Uncertain Beginning".
Primera edición de la colección "Life's Interludes".
Firmados.
Fundición en aleación de bronce francés patinado a mano.
Escenas campiranas en bajo relieve con incrustaciones de piedra jabonosa.
No. Serie 04251 y 04339.
Detalles de conservación.
25.5 cm Ø
Total de piezas: 2
**La edición de estas piezas se cerró permanentemente en 1979.
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |