Subasta 1053T, Lote # 30
Lote de 4 exvotos.
México.
Siglo XX.
Óleo sobre lámina de zinc.
Sin enmarcar
Consta de:
a) Dedicatoria a "San Charvel". 1917.
b) Dedicatoria a "Niño de Atocha". 1929.
c) Dedicatoria a "Señor de la misericordia". Fechado 1908.
d) Dedicatoria a "San Sebastián". 1917.
Presentan marcas, manchas, desprendimiento de capa pictórica y oxidación.
18 x 22 cm. (mayor)
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |