Subasta 0012L, Lote # 68
Par de lámparas.
Siglo XX.
Elaboradas en cerámica.
Electrificadas para una luz.
Fuste de jarrón cerámico con pantalladas arpilladas.
Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos y lacería.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
75 cm de altura c/u
Estimado $1,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |