Subasta 0012L, Lote # 56
Par de portavelas.
Siglo XX.
En talla de madera policromada.
Con arandelas de herrería atorzalada, fustes compuestos y soportes tipo garra.
Decorados con molduras.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
163 x 55 cm
Estimado $4,500-6,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |