Subasta 1062T, Lote # 109
José Luis Cuevas
(Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017)
Autorretrato sentado.
Firmado.
Grabado en acero 20/100.
Con certificado de autenticidad.
Detalles de conservación.
60 x 50 cm
**Publicado por Carlos Somorrostro e impreso por Fernando Fernández, con la prensa Inglesa traída a México que en el siglo XVIII sirvió para imprimir los billetes de libras esterlinas.
Estimado $2,700-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |