Subasta 985, Lote # 271
EMILIO BAZ VIAUD (Ciudad de México, 1918 - 1991) Recuerdo de Veracruz Firmado y fechado Tacubaya México Enero 1948 Temple y acrílico sobre cartón Presenta detalles de conservación.
Los estimados de este lote son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 44 x 39 cm Estimado $65,000-90,000