| |||||||||||||||
| |||
Subasta 982, Lote # 84
CARLOS MÉRIDA
(Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984)
Trajes regionales indigenas de Guatemala, 1951
Firmadas en placa
Láminas de reproducción litográfica sin número de tiraje
Piezas: 10, en carpeta
Editada y litografiada por Byron Zadik y Cia. Guatemala, C.A.
45 x 33.8 cm cada una
Estimado $8,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |
|
|
Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com |