Subasta 1049T, Lote # 149
RETRATO DE CABALLERO MÉXICO, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil María luisa pintada de dorado con motivos tricolor de la bandera mexicana Marco de madera ebonizada con borde de latón Detalles de conservación Fracturas en marco4.6 x 3.7 cm