Subasta 1048T, Lote # 243
Lote de 20 piezas.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal, algunas de Murano.
Diferentes colores.
Consta de: cisne, pera, centro de mesa, 3 shots, 4 copas para licor, 4 copas para jerez y 6 copas para vino blanco.
Algunos decorados con elementos florales y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
28 cm de alto (mayor).
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |