Subasta 1050T, Lote # 73
Par de candiles
Siglo XX.
Estilo María Teresa.
Elaborados en metal con aplicaciones de bronce y cristal.
Para 10 luces c/u
Adaptación del estilo clásico de Austria a candil para plafond.
Estructura en flor a un nivel con remate a centro.
Presentan marcas, manchas, desgaste y faltantes. Requieren servicio de restauración y limpieza.
38 x 70 x 57 cm
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |