Subasta 978, Lote # 222 RV - Vila y Campos, Antonio / Calino, César. Vida y Virtudes de S. Juan Nepomuceno / Compendio de la Vida, Muerte y Milagros de San Juan Nepomuceno. a) Vila y Campos, Antonio. Vida y Virtudes del Invicto Martyr de Christo y Grande Abogado de la Honra S. Juan Nepomuceno. Madrid: Por Antonio de Sancha, 1777. 16o. marquilla, 6 h. + 213 p. b) Calino, César. Compendio de la Vida, Muerte y Milagros de San Juan Nepomuceno. México: En la Imprenta del Real y más Antiguo Colegio de S. Ildefonso, 1762. 16o. marquilla, 3 h. + 96 p. + 1 h. Un garbado retrato de S, J, Nepomuceno, firmado "Ios. Morales". Dos obras en un volumen. Con pátina de uso. Encuadernado en pasta dura, en piel. Estimado $7,000-9,000