Subasta 979, Lote # 98
LOTE DE TABLERO-RELICARIO CON SAN LUIS GONZAGA Y MARCO PARA RELICARIO
MÉXICO, SIGLO XIX
Imagen de San Luis Gonzaga en óleo sobre papel con marco de madera y reliquias
Marco de madera esgrafiada y tallada con incrustaciones de vidrio con reliquias
Detalles de conservación y estructura
Faltantes
12 x 10 cm (dimensiones máximas)
Piezas: 2
Estimado $7,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |