Subasta 979, Lote # 125
LOTE DE CUATRO MINIATURAS
FRANCIA E ITALIA, SIGLO XIX
A)
RETRATO DE DAMA
FRANCIA, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil
Medallón de latón con vidrios protectores y argolla superior
6.2 x 5 cm
B)
RETRATO DE DAMA
ITALIA, SIGLO XIX
Óleo sobre gutapercha
Firmado "M Coppedè"
Marco de madera dorada (posterior)
Detalles de conservación
7 x 6.5 cm
C)
RETRATO DE CABALLERO
FRANCIA, SIGLO XIX
Óleo sobre gutapercha
Marco de madera dorada y preserver de latón
Detalles de conservación
9 x 6 cm
D)
RETRATO DE CABALLERO
FRANCIA, SIGLO XIX
Estuche de piel con forros interiores de terciopelo y preserver de latón
Detalles de conservación
5.8 x 5 cm
Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |