Subasta 979, Lote # 84
COPÓN*
MÉXICO, SIGLO XVIII
Plata sobredorada
Estructura decorada con motivos vegetales y florales. Tapa con figuras del Cordero de Dios, los Diez Mandamientos, el pelícano en alegoría eucarística, y la escalera al cielo.
Detalles de conservación y estructura
Faltantes
18 cm de altura
496.6 g
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |