Descripción detallada Lote 119

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 119

Obras de Ciencia Ficción. Signed Collector's Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1993 - 1995 / 2000 / 2003 / 2005 / 2007.
a) Blaylock, James P. All the Bells on Earth.
4o., XI p. + 1 h. + 376 p. Primera edición, ejemplar firmado por James P. Blaylock. Introducción de James Gunn, ilustrado por Mark Maxwell. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Burke, James Lee. The Tin Roof Blowndown.
4o., 3 h. + 373 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por James Lee Burke, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Chabon, Michael. The Yiddish Policemens's Union.
4o., 3 h. + 414 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Michael Chabon, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 126. Frontispicio de Lawrence Schwinger. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Doctorow, Cory. Overclocked.
8o. marquilla, 2 h. + 285 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Cory Doctorow, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 441. Frontispicio de Patrick J. Jones. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Hogan, James P. The Anguished Dawn.
4o. marquilla, 3 h. + 420 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por James P. Hogan, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 876. Frontispicio de Ron Miller. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Hogan, James P. The Leggend That Was Earth.
4o. marquilla, 1 h. + 346 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por James P. Hogan, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 803. Frontispicio de Jerry Vanderstelt. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Metzger, Robert A. Cusp.
4o., 3 h. + 517 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Robert A. Metzger, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 33. Frontispicio de Patrick Jones. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Novell Jim - Kugler Jeffrey. Lost Moon, the Perilous Voyage of Apollo 13.
4o., 2 h. + 378 p. Primera edición, ejemplar firmado por Jim Novell y Jeffrey Kugler. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Slonczewski, Joan. Daughter of Elysium.
8o. marquilla, XI p. + 1 h. + 521 p. Primera edición, ejemplar firmado por Joan Slonczewski. Introducción de James Gunn, ilustrado por Pat Morrissey. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Watson, Ian. Mockymen.
4o., 324 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Ian Watson, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 578. Frontispicio de Vincent DiFate. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote