Descripción detallada Lote 111

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 111

Obras de Ciencia Ficción Firmadas. Signed Collector's Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 2000 / 2001 / 2004 / 2006 / 2010 / 2011.
a) Amis, Martin. Time's Arrow or The Nature of the Offense.
8o. marquilla, 2 h. + 168 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por Martin Amis, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Atwood, Margaret. The Blind Assassin
4o., 6 h. + 521 p. + 1 h. Contiene certificado de autenticidad firmado por Margaret Atwood, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Berger, Thomas. Little Big Man.
4o., XXII p. + 1 h. + 440 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por Thomas Berger, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Dean Foster, Alan. Dirge.
4o. marquilla, 1 h. + 310 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por Alan Dean Foster, ejemplar firmado. Edición de 1,025 ejemplares, ejemplar número 588. Frontispicio de Marc Fishman. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Desai, Kiran. The Inheritance of Loss.
8o. marquilla, 2 h. + 357 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por KIran Desai, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Doctorow, Edgar Lawrence. Ragtime.
4o., 4 h. + 270 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por E. L. Doctorow, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Haldeman, Joe. The Coming.
4o., 1 h. + 216 p. + 1 h. Contiene certificado de autenticidad firmado por Joe Haldeman, ejemplar firmado. Edición de 1,050 ejemplares, ejemplar número 410. Frontispicio de Frank Nelly Freas. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Hoban, Russell. Riddley Walker.
8o. marquilla, 6 h. + 235 p. + 1 h. Contiene certificado de autenticidad firmado por Russell Hoban, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Mostley, Walter. Futureland.
4o., 3 h. + 356 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por Walter Mostley, ejemplar firmado. Edición de 1,125 ejemplares, ejemplar número 457. Frontispicio de Ron Walotsky. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Rawicz, Slavomir. The Long Walk.
4o., 4 h. + 242 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por Slavomir Rawicz, ejemplar firmado. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote