Descripción detallada Lote 108

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 108

Obras de Ciencia Ficción Firmadas. Signed Collector's Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1991 / 1995 / 1997 / 1998 / 2003 / 2004 / 2008.
a) Robinson, Spider. Callahan's Con.
4o., 286 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Robinson Spider, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 453. Frontispicio de Jerry Vanderstelt. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Robinson, Spider. Lifehouse.
8o. marquilla, 5 h. + 273 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Spider Robinson, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 506. Introducción de James Gunn, ilustrado por Ron Miller. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Robinson, Spider. Very Bad Deaths.
4o. marquilla, 3 h. + 271 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Spider Robinson, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 278. Fontispciio de Vicent DiFate Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Robinson, Spider - Robinson, Jane. Starseed.
8o. marquilla, XII p. + 1 h. + 247 p. Primera edición, firmado por Jane Robinson y Spider Robinson. Introducción de James Gunn, ilustrado por Pat Morrissey. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Robinson, Spider - Robinson, Jane. Starmind.
8o. marquilla, XII + 292 p. Primera edición, ejemplar firmado por Jane Robinson y Spider Robinson. Introducción de James Gunn, ilustrado por Pat Morrissey. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Robinson, Spider. Very Hard Choices.
4o. marquilla, 2 h. + 212 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Spider Robinson, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 432. Frontispicio de Debbie Hughes. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Moon, Elizabeth. Marque and Reprisal.
8o. marquilla, 3 h. + 324 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Elizabeth Moon, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 394. Frontispicio de David Deitrick. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Moon, Elizabeth. Once a Hero.
4o. marquilla, XIV + 400 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Elizabeth Moon, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 344. Ilustrado por Kent Bash. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Moon, Elizabeth. Rules of Engagement.
4o. marquilla, 4 h. + 393 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Elizabeth Moon, ejemplar firmado. Edición de 1,050 ejemplares, ejemplar número 518. Frontispicio de Vicent Di Fate. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Moon, Elizabeth. The Speed of Dark.
8o. marquilla, VIII + 340 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Elizabeth Moon, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 163. Frontispicio de Lynn Pritchard. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote